设为首页 加入收藏 联系我们

网站首页>>学生风采>>竞赛情况

发表日期:2012/5/9 17:00:01      来源:河源中学      作者:佚名      浏览次数:8091次

2011年河源中学学生竞赛获奖情况

2011年河源中学学生竞赛获奖情况一览表      2011.10
序号 时间 学生姓名 项目 等级 主办单位 级别 辅导教师 备注
1 2011.1 黄静雯 河源市2010年中学生“时事杯”思想政治、思想品德校论文评选 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟远东 《让“红段子”红动中国》
2 2011.1 谢景添 河源市2010年中学生“时事杯”思想政治、思想品德校论文评选 三等奖 河源市教育局教研室 市级 谢醒玲 《我们已经竭尽全力了》
3 2011.3 凌珊珊 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 一等奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组电动自由飞、高二(5)班
4 2011.3 黄子杨 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 二等奖 河源市教育局教研室 市级 秋菊能 中学组电动自由飞、高二(18)班
5 2011.3 苏 政 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 三等奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组电动自由飞、高二(5)班
6 2011.3 王艳玲 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 优秀奖 河源市教育局教研室 市级 何南天 中学组电动自由飞、高二(25)班
7 2011.3 崔 键 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 一等奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组橡筋动力、高二(5)班
8 2011.3 黄 威 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 二等奖 河源市教育局教研室 市级 何南天 中学组橡筋动力、高二(2)班
9 2011.3 张 磊 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 三等奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组橡筋动力、高二(3)班
10 2011.3 尹诗婷 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 优秀奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组橡筋动力、高二(18)班
11 2011.3 彭 昕 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 优秀奖 河源市教育局教研室 市级 陈志能 中学组橡筋动力、高二(5)班
12 2011.3 金荣辉 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 优秀奖 河源市教育局教研室 市级 何南天 中学组橡筋动力、高二(5)班
13 2011.3 曾键欢 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 一等奖 河源市教育局教研室 市级 何南天 中学组遥控模型飞机绕标竟速赛、高二(6)班
14 2011.3 曾庆源 2010年河源市首届中小学航空航天模型比赛 优秀奖 河源市教育局教研室 市级 何南天 中学组遥控模型飞机绕标竟速赛、高二(3)班
15 2011.3 吴俊贤 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 张素云 高一级
16 2011.3 赖晓静 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 陈春华 高一级
17 2011.3 张若兰 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
18 2011.3 黄文理 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
19 2011.3 陈志炜 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
20 2011.3 何思敏 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 罗惠英 高一级
21 2011.3 黄海燕 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
22 2011.3 蒋芊芊 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 张素云 高一级
23 2011.3 刘燕婷 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
24 2011.3 侯剑锋 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
25 2011.3 刘映莉 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
26 2011.3 郑嘉敏 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 张志栋 高一级
27 2011.3 黄建嘉 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 李晓鹏 高一级
28 2011.3 谢慧霞 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
29 2011.3 欧阳天昶 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 李晓鹏 高一级
30 2011.3 蔡诗仪 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 叶宁 高一级
31 2011.3 袁琦芮 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 陈春华 高一级
32 2011.3 王家欢 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
33 2011.3 陈 沁 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
34 2011.3 曾 芳 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
35 2011.3 林 鸿 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
36 2011.3 梁嘉祥 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 张素云 高一级
37 2011.3 孙舒晴 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
38 2011.3 黄烨 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 张素云 高一级
39 2011.3 曹惠敏 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
40 2011.3 刘映曼 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
41 2011.3 何越 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
42 2011.3 邓淑婷 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 刘传俊 高一级
43 2011.3 杨夷君 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 邹小红 高一级
44 2011.3 李宙儒 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 杨蔚文 高一级
45 2011.3 杨慧文 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 叶莹英 高二级
46 2011.3 陈晓瑾 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 叶莹英 高二级
47 2011.3 叶彩玲 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
48 2011.3 胡诗琦 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
49 2011.3 纪嘉林 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 一等奖 河源市教育局教研室 市级 周秋妙 高二级
50 2011.3 黄丽丹 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
51 2011.3 张 婷 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 胡巍 高二级
52 2011.3 陈思慧 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
53 2011.3 陈晓丹 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
54 2011.3 蓝少茹 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 黄琼 高二级
55 2011.3 江家宜 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
56 2011.3 罗 杰 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 韦然 高二级
57 2011.3 张妙灵 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 李琴 高二级
58 2011.3 严皎菊 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 吴娜 高二级
59 2011.3 蔡其承 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
60 2011.3 曾 瑜 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 巫春联 高二级
61 2011.3 何林峰 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 谢慧珍 高二级
62 2011.3 曾 熠 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 江岚澜 高二级
63 2011.3 陈燕婷 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 张利平 高二级
64 2011.3 陈婷华 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
65 2011.3 黄思舒 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 二等奖 河源市教育局教研室 市级 谢慧珍 高二级
66 2011.3 肖志康 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
67 2011.3 黄如昕 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 钟仕英 高二级
68 2011.3 杨 滢 2010年全国基础教育英语综合能力竞赛(河源市高中组) 三等奖 河源市教育局教研室 市级 江岚澜 高二级
69 2011.4 吴泓初 广东省第26届青少年科技创新大赛 一等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《自清洁太阳能玻璃减反射膜制备》
70 2011.4 彭天赐 广东省第26届青少年科技创新大赛 一等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《客家围屋的建筑特点及其对现代建筑的启发》
71 2011.4 曾 瑜 广东省第26届青少年科技创新大赛 一等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《梅花属叶状地衣生物应激性表现与其生存机制内在联系的研究》
72 2011.4 潘宇超 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《梅花属叶状地衣生物应激性表现与其生存机制内在联系的研究》
73 2011.4 吴 钰  广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《梅花属叶状地衣生物应激性表现与其生存机制内在联系的研究》
74 2011.4 肖志康 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
75 2011.4  陈锦鹏 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
76 2011.4 严文苑 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
77 2011.4 罗君仪 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
78 2011.4 罗君子 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
79 2011.4 李成行 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
80 2011.4 赖 立 广东省第26届青少年科技创新大赛 二等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《关于河源客家文化根源的探索和未来发展的研究》
81 2011.4 冯 艳 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市康禾镇乡村特色温泉开发与建设研究》
82 2011.4 黃思舒 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市康禾镇乡村特色温泉开发与建设研究》
83 2011.4 陈婷华 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市康禾镇乡村特色温泉开发与建设研究》
84 2011.4 何少迪 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市客家糯米酒的经营现状与营销战略构想》
85 2011.4 程思朗 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市客家糯米酒的经营现状与营销战略构想》
86 2011.4 吴 敏 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市民对“无毒香烟”的看法及其销售现状调查》
87 2011.4 王琳琳 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市民对“无毒香烟”的看法及其销售现状调查》
88 2011.4 何志成 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《河源市民对“无毒香烟”的看法及其销售现状调查》
89 2011.4 李争琪 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《将环保事业进行到“家”——河源市家庭环保工作调查与思考》
90 2011.4 李素荣 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《将环保事业进行到“家”——河源市家庭环保工作调查与思考》
91 2011.4 李彦烨 广东省第26届青少年科技创新大赛 三等奖 广东省教育厅、知识产权局、 省级 陈志能 《将环保事业进行到“家”——河源市家庭环保工作调查与思考》
92 2011.4 肖志康 2011年广东省中学生生物学高中联赛 三等奖 广东省教育厅教研室 省级 谢宝琴  
93 2011.4 黄心怡 2011年广东省中学生生物学高中联赛 三等奖 广东省教育厅教研室 省级 谢宝琴  
94 2011.2 吴芷筠 2011年广东省优秀学生   广东省教育厅 省级    
95 2011.6 刘天生 河源市教育系统“党在我心中”主题征文活动评比 二等奖 河源市教育局教研室 市级 曽炳炎 征文《永远跟党走》
97 2011.6 黄 容 河源市教育系统“党在我心中”主题征文活动评比 三等奖 河源市教育局教研室 市级 曽炳炎 征文《党带领我们走向光明》
98 2011.5 徐炜均 2011年河源市“时事杯”中学生“党在我心中”小论文评选活动 三等奖 河源市教育局教研室 市级 吴良月 小论文《试论中国“蓝色领土”》
99 2011.11 江林鹤 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 一等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 钟少辉  
100 2011.11 陈斐豪 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 一等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 蔡振俊  
  2011.11 刘东兴 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 二等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 唐敦明  
  2011.11 廖丽榕 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 二等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 蔡振俊  
  2011.11 谢博维 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 三等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 唐敦明  
  2011.11 邹 允 2011年全国高中数学联赛广东省赛区 三等奖 广东省数学会竞赛工作委员会 省级 钟少辉  
  2011.11 肖志康 2011年第28届全国中学生物理竞赛 三等奖 中国物理学会、全国中学生物理 竞赛委员会 国家级 颜惠纲  
107 2011.11 江林鹤 2011年第28届全国中学生物理竞赛 三等奖 中国物理学会、全国中学生物理 竞赛委员会 国家级 刘胜强  
108 2011.11 利 力 2011年第28届全国中学生物理竞赛 一等奖 河源市教育局教研室 市级 李仟录  
109 2011.11 黄启文 2011年第28届全国中学生物理竞赛 一等奖 河源市教育局教研室 市级 刘国统  
110 2011.11 刘 津  2011年第28届全国中学生物理竞赛 二等奖 河源市教育局教研室 市级 刘胜强  
111 2011.11 陈纪云 2011年第28届全国中学生物理竞赛 二等奖 河源市教育局教研室 市级 刘胜强  
112 2011.11 利金明 2011年第28届全国中学生物理竞赛 二等奖 河源市教育局教研室 市级 刘胜强  
113 2011.9 吴皓楠 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 冯军发  
114 2011.9 陈纪云 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
115 2011.9 肖志康 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 冯军发  
116 2011.9 冯维聪 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
117 2011.9 江林鹤 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
118 2011.9 叶彩玲 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
119 2011.9 利金明 2011年广东省高中学生化学竞赛 一等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
120 2011.9 朱炜 2011年广东省高中学生化学竞赛 二等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
121 2011.9 彭宜道 2011年广东省高中学生化学竞赛 二等奖 广东省化学学会 省级 余伟生  
122 2011.9 陈晓丹 2011年广东省高中学生化学竞赛 二等奖 广东省化学学会 省级 冯军发  
123 2011.9 邬卓君 2011年广东省高中学生化学竞赛 三等奖 广东省化学学会 省级 林怡英  
124 2011.9 张紫衔 2011年广东省高中学生化学竞赛 三等奖 广东省化学学会 省级 冯军发  

  相关文章:
2012年河源中学棋艺大赛
[浏览1765次]
趣味舞台,展现自我
[浏览2320次]
河源中学义工队慰问康复中心活动
[浏览2438次]
我校举行青少年航模表演活动
[浏览2528次]
河中ECA
[浏览2532次]
河中乒乓球社简介及近年活动
[浏览2536次]

Copyright  2009-2015 All Rights Reserved

学校联系地址:广东省、河源市、源城区、朱门亭26号 邮编:517000 电话:0762-3683275(传真) 微信公众号:hyzx1915

技术服务(24小时):手机号码:13539149821(彭)  微信号码:p357525786  在线QQ:357525786   E-mail:pengyuehai@qq.com 

技术支持:河源中学软件开发小组

粤ICP备11039717号